Дрожь земли: в Рыбинске на центральной улице провалился асфальт

Дрожь земли: в Рыбинске на центральной улице провалился асфальтфото предоставлено пресс-службой "Водоканала" города Рыбинск

Из-за аварии встал общественный транспорт

Под Ярославлем произошел обвал коллектора. Об этом соощили в пресс-службе "Водоканала".

Как стало известно, авария случилась на прошлой неделе, 16 ноября в Рыбинске. На улице Свободы сначала провалился асфальт - дыра была настолько большой, что в нее провалилось несколько автомобилей, которые повредили колеса и диски. Как выяснилось позднее - это случилось из-за обрушения коллектора.

Место происшествия сотрудники оградили в этот же вечер, к работам по устранению аварии приступили на следующее утро. 

 - Так как обрушение коллектора произошло на значительной глубине, для проведения восстановительных работ требуется раскопать участок большой площадью. Учитывая, что это проезжая часть, улицы оживленные, с большим трафиком, для обеспечения безопасности и рабочих, и автовладельцев, и пассажиров общественного транспорта мы приняли решение полностью перекрыть движение на данном участке до окончания работ, - пояснили в пресс-службе "Водоканала".

Как сообщили в ведомстве, причиной обрушения коллектора стал физический износ бетона, из которой была сделана труба. Именно она стала разрушаться. На данный момент работы по устранению неполадок продолжаются. Уже заказали новую трубу, которая будет сделана из пластика.

Доставило ли вам неудобство данное происшествие? Делитесь своими комментариями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости