Более сотни ярославских водителей попадут “под прицел” судебных приставов

Автовладельцы задолжали миллионы по штрафам

В Ярославле приставы и сотрудники ГИБДД проведут совместную акцию. О ее подробностях рассказали в пресс-службе судебных приставов.

Сотрудиники УФССП России по Ярославской области и ГИБДД будут вместе выявлять должников не выплативших штрафы за нарушение правил дорожного движения.

- Сотрудники двух ведомств проверят больше сотни автомобилистов. Кому — то вручат повестки о явке в отдел, а кому-то акт описи и ареста имущества, - сообщают в пресс-службе судебных приставов.

В ведомстве отмечают, что на данный момент накопилось уже больше 70 тысяч исполнительных производств о взыскании штрафов за административные правонарушения (ГИБДД) на 78 миллионов рублей.

К слову, приставы и сотрудники ГИБДД планируют и в дальнейшем устраивать подобные рейды, чтобы ловить должников. Ввиду этого водителям рекомендуется заблаговременно воспользоваться «Банком данных исполнительных производств» r76.fssprus.ru. Узнав об имеющейся задолженности, своевременно ее оплатить.

Как часто вам приходят штрафы за нарушение ПДД? А может вам известны случаи нарушения правил, оставленные без внимания? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости