Многодетная ярославна: "Из роддома я прямиком поехала на работу"

У 47-летней женщины 10 детей

В честь дня матери, который отмечается 26 ноября, редакция "Pro Города" пообщалась с многодетной мамой из Ярославля - Ольгой Долич.

О семье

У меня большая семья. Десять детей - две девочки и восемь мальчиков. Самому младшему недавно исполнилось четыре месяца. Старшему 23 года. Когда была беременна третьим ребенком, врачи предлагали сделать аборт. Но я против детоубийства. Если бог дал тебе счастье, значит, нужно этим дорожить.

Как обычно проходит день

Мое утро начинается в 5.30, когда просыпается Натан - младший сын. Затем пробуждаются дети постарше, которым нужно идти в школу. К этому времени должен быть готов завтрак - каша и вареные яйца. Мы ведем здоровый образ жизни. После всего этого я отправляюсь на работу, где провожу практически целый день. Поздно вечером возвращаюсь домой, а детки уже стоят на лестничной клетке и ждут меня. Хорошо, что взрослые дети помогают по хозяйству и следят за маленькими.

Об увлечениях и работе

Я владелец сети женского спортивного клуба. В этот бизнес я пришла, когда родила шестого ребенка. Тогда мой вес переваливал за 90 килограммов. Боялась смотреть в зеркала, так как не нравилась себе. Потом решила взять себя в руки и пошла тренироваться. Меня затянуло, я пришла в форму. И так появилась идея создать свой клуб. Кручусь в этом бизнесе четыре года. У нас несколько филиалов в городе. Когда в одном из них начались кадровые перестановки, я, можно сказать, прямиком из роддома поехала налаживать работу. К увлечениям я отнесла бы цветы. Я очень их люблю, поэтому выращиваю. Заставила растениями все окна в доме и на работе тоже.

О муже

Мы не только растим детей, но и работаем вместе. Познакомились еще в университете и с тех времен получается вместе. Недавно отметили 25-летие супружеской жизни.

О мечте 

Я хочу большой дом с огромными окнами. Чтобы все дети имели свою комнату или хотя бы на двоих. Наверное, это самая моя большая мечта на данный момент. 

Сколько бы вы хотели иметь детей? Делитесь своими комментариями.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости