В Ярославле "устроили облаву" на уличных торговцев

В Ярославле "устроили облаву" на уличных торговцевФото из архива "Pro Город"

Нарушителям грозит штраф от 3000 до 5000 рублей

В Ярославле продолжается борьба со стихийной уличной торговлей. Об итогах последних рейдов рассказали в пресс-службе мэрии.

По поручению мэра города Владимира Слепцова в Ярославле активизирована работа по пресечению торговли в непредназначенных местах.

В среду 13 декабря сотрудники территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов совместно с представителями управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Ярославской области провели специальный рейд. Объектом пристального внимания стали стихийные торговые развалы на улицах Пирогова и Балтийская.

В указанных районах уличные продавцы предлагали продукты питания: рыбу и мед, домашнюю одежду, постельное и нижнее белье, шапки и многое другое В качестве торговых точек зачастую использовались автомобили.

- По факту нарушений составляются протоколы. После этого торговцы вызываются в территориальную администрацию на специальную комиссию, где им грозит предупреждение или штраф. Размер штрафа на физическое лицо за торговлю в неустановленном месте варьируется от 3000 до 5000 рублей. За повторное нарушение сразу выносится штраф в размере 5000 рублей. Необходимо помнить, что для получения разрешения на осуществление уличной торговли нужно обратиться в управление потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии города Ярославля и получить официальное разрешение, - сказал заместитель главы территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов по благоустройству Игорь Соколовский.

В администрации города отмечают, что всего за 2017 год сотрудниками администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов мэрии Ярославля было проведено 68 рейдов, составлено 256 протоколов об административных правонарушениях на общую сумму более миллиона рублей.

А вам приходилось приобретать что-либо у уличных торговцев? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости