Жертвам пожара в Ростове собирают деньги

Погорельцы практически ничего не успели спасти

Погорельцы из Ростова остались не только без крыши над головой, но и вещей. Сейчас люди нуждаются в помощи.

Пожар, случившийся в Ростове 17 декабря, уничтожил многоквартирный жилой дом. Там были зарегистрированы 17 человек, фактически жили - 10. Все они остались без крыши над головой. Сейчас погорельцы вынуждены находиться у родственников и друзей. 

 - Я сейчас живу у своей девушки. В день пожара мы с ней легли спать. Через некоторое время  начали по окнам стучать. Выглядываю, а там мужчина в форме. Он нам крикнул, что горим и нужно выбираться. Мы хотели выйти через дверь, а там уже был огонь. Пришлось через окно вылазить. Хорошо, что на первом этаже жили, - сообщил Иван Медведев, житель сгоревшего дома.

В спешке мужчина не успел взять с собой ничего. Документы пришел искать на следующий день. К счастью, они остались невредимы. Сейчас Иван нуждается в материальной помощи. Помочь ему можно, обратившись по телефону - 89109664585 (номер его девушки).

Также без крыши осталась семья - мама, которая скидывала своего ребенка из окна, чтобы спасти, и бабушка.

 -  Ситуация у этой семьи крайне сложная, за эту квартиру они только что выплатили кредит, жили втроем, мама-инвалид по зрению, малыш, которому 2 года и 3 месяца и бабушка, - сообщила знакомая семьи.

Сейчас они живут у родственников, но это временно. Люди нуждаются в материальной помощи и вещах.

 - Большая просьба помочь вещами на них. Мальчику  - 2 года и 3 месяца. Рост 85-90, обувь 27-28! Мама -  рост 170, размер одежды  - 48. Бабушка  - рост 160, размер одежды -  40-42, - сообщают неравнодушные волонтеры.

Обратиться можно по телефону - 89159854541 (Наталья)

В администрации Ростова сообщили, что погорельцы также могут обратиться в Комплексный центр социального обслуживания населения "Радуга" по улице Некрасова, 55. Там люди могут получить набор предметов первой необходимости - подушку, одеяло, постельное белье, полотенца, мыло, зубную пасту и щетку. Также власти предоставили временное жилье тем, у кого нет возможности жить у родственников и знакомых. Данной возможностью воспользовались 4 погорельца.

Напомним, пожар случился вечером 17 декабря в Ростове. Огонь в считанные минуты охватил деревянную постройку. Людям пришлось выпрыгивать из окон, чтобы спасти свою жизнь. Однако в ЧП погибла бабушка - жительница одной из квартир. Она вовремя не открыла дверь спасателям.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости