Пенсионерка из Ярославля заработала на БАДах 21 миллион рублей и срок

Пенсионерка из Ярославля заработала на БАДах 21 миллион рублей и срокФото из архива "Pro Город"

Продукцию клиенты так и не дождались

В Ярославле осудили 58-летнюю местную житедьницу. Женщина брала деньги за продукцию, а вот сам товар до клиентов не доходил. О подробностях дела рассказали в прокуратуре.

Ярославну обвинили в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. В 2012–2015 годах женщина представляла интересы компании, занимавшейся оптовой и розничной торговлей биологически-активными добавками, косметикой и бытовой химией. Пенсионерка  привлекала к работе распространителей, обещая им  высокую прибыль в случае участия  в оптовых закупках и дальнейшей реализацией продукции компании.

Дистрибьюторы, среди которых были и пенсионеры,  передавали мошеннице деньги на закупку продукции, в том числе для распространения в государственных учреждениях. Однако каких-либо мер к заключению договоров поставки продукции женщина не принимала и тратила деньги на собственные нужды.

- За счет подобной деятельности женщина прибрала к рукам более 21 миллиона рублей, причинив ущерб 16 гражданам, - уточняют в прокуратуре.

В ведомстве также подчеркнули, что ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за растрату денежных средств.

Женщина предстала перед судом. Однако свою вину она признавать отказалось и ущерб не возместила.

В итоге, по решению суда, женщина на 4,5 года отправится в исправительную колонию общего режима. Ее взяли под стражу в зале суда.

А вам предлагали заниматься продажей БАДов? Делитесь своим опытом под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости