Ярославцы могут "поностальгировать" в Юбилейном парке

Гостей встречают герои мультфильмов, созданные в советское время

В Ярославле в Юбилейном парке появилась территория “Ностальгия”. О подробностях рассказали в пресс-службе мэрии города.

В субботу 23 декабря в Юбилейном парке состоялось открытие проекта “Ностальгия”. Часть территории украсили герои мультфильмов, созданных в советское время. Здесь можно встретить и другие символы советского прошлого, например, изображение ракеты “Восход”. Пожилые люди отмечают, что в парке многое напоминает о временах их молодости. Но полностью погрузиться в атмосферу прошлого сейчас, конечно, вряд ли возможно. Прокатиться на портфеле современной детворе родители, скорее всего, не позволят, да и деревянные лыжи тоже придется поискать.

- Парк “Юбилейный” занимает важное место в инфраструктуре города Ярославля, в частности в жизни центральных районов. В рамках открывающегося сегодня проекта “Ностальгия” здесь сделано все для того, чтобы подрастающее поколение помнило о героях мультфильмов советского периода, - говорит заместитель мэра города по вопросам социально-экономического развития Алексей Торопов.

На территории парка появились домики, роспись на которых делали воспитанники и педагоги школ искусств города. Юных ярославцев и гостей города ждут встречи с котом Леопольдом, Карлсоном, Винни-Пухом, Матроскиным и, конечно же, Дедом Морозом.

Депутат муниципалитета Юлия Миронова подчеркнула, что проект является ярким примером взаимодействия властей города и социальных инициатив.

А вы уже успели побывать в парке? Делитесь подробностями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости