Ярославского экс-депутата и сообщников осудили за похищение человека

У мужчины требовали вернуть шесть миллионов

В Ярославле пятерых местных жителей, в числе которых бывший депутат, осудили за похищение человека. О подробностях рассказали в прокуратуре.

События, связанные с похищением человека, развивались в апреле 2016 года. Один из местных жителей вместе с будущими похитителями вел общее дело, предусматривающее наличие общих денежных средств.

В один из апрельских дней мужчины не досчитались ни много ни мало - 6 миллионов рублей. Они пригласили бедолагу в офис и потребовали незамедлительно принять меры к возврату денег.

Когда мужчина собирался уйти из офиса, «коллеги» догнали его, затем, нанося удары, стащили по лестнице  к выходу из здания, посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. В течение трех суток они удерживали потерпевшего в заброшенном  лагере под Ярославлем и на съемной квартире. При этом они его избивали.

В результате мужчина согласился  встретиться с клиентом, который должен был передать ему деньги, в офисе одного из банков. Во время встречи ему удалось обратиться к сотрудникам службы безопасности банка, которые вызвали полицию. Похитителей задержали.

- 27 декабря Кировский районный суд Ярославля огласил приговор по уголовному делу в отношении пяти местных жителей  в возрасте от 24 до 38 лет. Они признаны виновными в похищение человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений, - сообщили в прокуратуре.

Похитители отправятся отбывать наказание в колонию строгого режима. Суд назначил им сроки от 5 до 6 лет и 6 месяцев в зависимости от роли и степени участия в совершении преступления. Трое злоумышленников в период расследования и рассмотрения уголовного дела находились под стражей, двое – взяты под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

Как вы считаете, какого наказания достойны похитители человека? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости