Ярославль уходит под воду: затопило яхт-клуб "Адмирал"

Ярославль уходит под воду: затопило яхт-клуб "Адмирал"фото со страницы на Фейсбуке Сергея Мартьянова

Спасатели склоняются к тому, что это произошло из-за погодных условий

Ярославль "поплыл". Подробности узнал корреспондент "Pro Города".

Как стало известно,  27 декабря под воду ушел яхт-клуб "Адмирал" в Ярославле. Дошло до такой степени, что в заведении поплыла мебель.

 - Воду сбрасывает Рыбинская ГЭС.  Я начал бить тревогу с середины декабря. Обращался много куда, но так и ничего не добился. И вот спустя пару недель произошло тотальное затопление. Вода стоит до сих пор, большинство имущества находится под водой, - сообщил Сергей Мартьянов, директор клуба.

В Рыбинской ГЭС сообщили, что сброс воды происходит в плановом режиме.

 - На данный момент все в норме, уровень водохранилища находится на отметке 101.51, это не превышает допустимых норм. Возможно затопление произошло из-за заторов ли других факторов, - сообщили в пресс-службе «Каскад Верхневолжских ГЭС».

За пояснениями корреспондент "Pro Города" также обратился в МЧС.

  - Гидрологическая обстановка на территории всей области в норме. Гидрологических явлений, превышающих критические значения и способствующих возникновению чрезвычайных ситуаций, не наблюдается. Уровни воды в рамках, либо незначительно выше средних многолетних значений, - сообщили в пресс-службе МЧС.

Также в ведомстве сообщили, что яхт-клуб Адмирал находится в зоне возможного затопления. А в связи с погодными условиями, установившимися на териитории Ярославской области, скорее всего они и вызвали данное происшествие.

Есть ли еще места в Ярославле, которые затопило? Делитесь своими фотографиями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости