В Ярославской области женщина лишилась 2500 рублей, перейдя по ссылке в ММС

В Ярославской области женщина лишилась 2500 рублей, перейдя по ссылке в ММСиз архива «Pro Города»

По факту проводится проверка

У жительницы города Рыбинска неизвестные списали 2500 рублей с банковской карты. Об этом сообщает МВД по Ярославской области.

Женщина сама обратилась в полицию, после того как обнаружила списание со счёта денежных средств. Потерпевшая утверждает, что деньги пропали после того, как она перешла по ссылке в ММС сообщении. На данный момент полиция занимается проверкой этого факта.

Чтобы не стать жертвой такого мошенничества следует помнить о том, что: банки не рассылают сообщений о блокировке карт, а в телефонном разговоре не выспрашивают конфиденциальные сведения и коды, связанные с картами клиентов, работники банков никогда не сообщают по телефону о блокировке банковских карт, не нужно перезванивать на номера телефонов, указанных в сомнительных смс-сообщениях, телефонных разговорах. Общение с сотрудниками финансовых учреждений должно происходить либо при личной встрече, либо по телефонам, указанным на банковской карте.

Никому не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Никогда не храните PIN-код рядом с банковской картой. Советует пресс-служба МВД.
 


Сталкивались ли вы с телефонным мошенничеством? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости