Пьяный ярославец угнал авто приятеля и попал в ДТП

Мужчина воспользовался забытыми ключами

В Ярославле пойдет под суд местный житель, решивший покататься на автомобиле приятеля и попавший в ДТП. О подробностях рассказали в прокуратуре.

Инцидент, закончившийся ДТП произошел в августе 2017 года. 26-летний ярославец вместе с приятелями решили выпить. Местом дислокации стала его квартира в одном из домов по Тутаевскому шоссе.

Один из знакомых приехал к обвиняемому на автомобиле «Форд Мондео», принадлежащем его матери. После посиделок, он отправился ночевать к родственникам, оставив машину возле дома своего приятеля.

После ухода знакомого, обвиняемый обнаружил забытые приятелем ключи от автомобиля у себя в квартире. Пользуясь случаем, он решил покататься на машине и заехал на территорию парковки. Там он "нашел" другой автомобиль. Попрепятствовать горе-угонщику попытался охранник парковки, но нарушитель с места происшествия скрылся. Охраннику ничего не оствалось кроме как вызвать полицию.

- Прибывшие через несколько минут на место аварии сотрудники ГИБДД остановили пьяного обвиняемого, - сообщают в полиции.

В данный момент уголовнное дело горе-угонщика находится на рассмотрении в суде. За совершенное преступление ему может грозить штраф в 120 тысяч рублей или срок до трех лет.

А вам приходилось терпеть убытки от пьяных людей на дорогах. Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости