У жителя Ярославской области из квартиры украли полмиллиона рублей

У жителя Ярославской области из квартиры украли  полмиллиона рублейИз архива PROгород

Воры тщательно спланировали дерзкое преступление

В Любимском районе полицейские установили подозреваемых в краже 490 тысяч рублей.

Местный житель обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что его квартиру вскрыли и похитили денежные средства в размере почти полумиллиона рублей. Сотрудниками уголовного розыска были установлены подозреваемые в совершении кражи -двое мужчин, проживающих в Любимском районе. Один из них знал о наличии у потерпевшего крупной суммы, и где она хранится. Мужчина пригласил приятеля вместе с женой в гости, оставил со своими родными и отправился в его квартиру. Чтобы владелец крупной суммы не разоблачил его и не вернулся неожиданно домой, злоумышленник оставил "на стреме" своего знакомого, чтоб в случае опасности тот смог его быстро предупредить. Хитроумный план удался.

-Подозреваемый проник в чужую квартиру, похитил два кошелька и деньги из ящика серванта. Украденные средства мужчины истратили по своему усмотрению: один из них приступил к ремонту своей квартиры, другой погасил  долг за ранее приобретенный автомобиль,- рассказали в УМВД по Ярославской области.

Подозреваемого в совершении преступления заключили под стражу. Все участники происшествия сотрудничают с полицией, дают признательные показания и намерены возместить ущерб в полной мере.

Как вы считаете, поможет ли это им избежать наказания? Делитесь мнением в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости