Губернатор Ярославской области осмотрел лыжную трассу в Рыбинске

Поездка Дмитрия Миронова связана с предстоящим в "Демино" марафоном

Дмитрий Миронов посетил Рыбинск, где оценил готовность «Демино» к одиннадатому международному лыжному марафону Worldloppet. О подробностях поезки рассказали в пресс-служье правительства области.
​9 февраля в в рамках рабочего визита в «Демино» глава региона Дмитрий Миронов провел заседание оргкомитета по подготовке к XI международному лыжному марафону FIS/Worldloppet.

Напомним, соревнования пройдут в Ярославской области 3 – 4 марта.Деминский марафон будет организован в формате двухдневного спортивного семейного фестиваля. Соберутся на нем и почетные гости. В их числе – чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года Алексей Петухов, трехкратный призер зимних Олимпийских игр и чемпион мира Александр Завьялов, олимпийский чемпион Никита Крюков.

– В оставшееся до стартов время необходимо поработать особенно результативно, постараться учесть все нюансы. Я сегодня посмотрел трассу. Она в отличном состоянии. Организаторам удалось справиться с аномальными снегопадами, и осадки пошли только на пользу. Но нам важно быть готовыми к любым погодным сюрпризам. Правительство области в рамках своей компетенции готово оказать необходимую помощь, – подчеркнул Дмитрий Миронов.

Губернатор также отметил, что нужно обратить особое внимание на соблюдение общественного порядка и обеспечение безопасности во время проведения марафона. А также показать пример доброжелательности, корректности и открытости.

В этом году на трассе будут установлены пункты обогрева, отдыха и первой медицинской помощи для участников. Также впервые будут вестись непрерывные телевизионные трансляии. 

Программа марафонских выходных включает «золотую» гонку Worldloppet на дистанции 50 километров свободным стилем, «серебряную» гонку Worldloppet на дистанции 25 километров классическим стилем, а также гонки на 10 и 5 километров классическим стилем. Не забыли и про детей. В правительстве отмечают, что Деминский baby-марафон – 1 километр пользуется особой популярностью.

Планируете ли вы посетить марафон в Демино? А может вам уже доводилось принимать в нем участие? Делитесь впечатлениями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости