Без интриги: в Ярославской области выбрали омбудсмена

Кто будет защищать права ярославцев.

Сегодня в ярославской областной думе прошло голосование на пост уполномоченного по правам человека в Ярославской области.

Выбирать депутатам пришлось из пяти кандидатов. Защищать права людей заявились врачи, юристы и журналисты: 49-летний Имамаддин Аласов, который работает в собственной юридической компании, 46-летний юрист Владимир Кузнецов, хирург высшей категории - 69-летний Владимир Молодкин, а также журналист и общественный деятель Александр Симон. В их числе был и действующий омбудсмен - Сергей Бабуркин. 

Интриги не произошло. Народные избранники решили оставить всё, как есть, отдав 42 голоса Сергею Бабуркину.  

- Ярославская областная Дума поддержала его кандидатуру, теперь она должна быть согласована с Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой, - уточнили в аппарате уполномоченного по правам человека в нашем регионе. 

Таким образом, Бабуркин останется на этом посту ещё пять лет.

Справка: 

Сергей Александрович Бабуркин родился в 1954 году в городе Струнино Владимирской области. Окончил ЯГПУ имени Ушинского по специальности "История, обществоведение и английский язык" (1977), а также аспирантуру Института Латинской Америки АН СССР (1984) и докторантуру Дипломатической академии МИД РФ (1994). Сергей Бабуркин - доктор политических наук, профессор, заведующий кафедрой политологии и социологии ЯГПУ имени Ушинского, а 2011 - 2013 гг. возглавлял Избирательную комиссию Ярославской области. До должности уполномоченного по правам человека Сергей Александрович был детским омбудсменом. 

А вы согласны с выбором депутатов?

...

  • 0

Популярное

Последние новости