Директор ДГХ Михаил Кузнецов предложил ярославцам хрюкать

Директор ДГХ Михаил Кузнецов предложил ярославцам хрюкатьИз архива "Pro Город"

Так началась борьба с мусором

Директор департамента городского хозяйства и заммэра Ярославля Михаил Кузнецов решил мотивировать людей. Он предложил тем, кто намусорит в городе - хрюкнуть. Вряд ли, конечно, эти меры, будут действенные.

- Наш город красивый, древний, с великой историей. Я горд, что живу и работаю здесь, мои дети растут здесь. Все мы хотим, чтобы город был красивым и чистым. Давайте начнём с себя, прекратим выкидывать мусор мимо урн, выставлять «мусорные пакеты» на улицы, скидывать строительный мусор на обочины. Мы же ярославцы, нам небезразлично! С уважением, Михаил Кузнецов, - написал на своей странице директор ДГХ и прикрепил картинку с надписью "Намусорил - не забудь хрюкнуть".

И действительно. Мусорная проблема особо остро стоит в нашем городе. Даже в самом центре, где гуляют ярославцы и туристы, под ногами можно обнаружить горы бутылок, пакетов из-под чипсов и других неприятных вещей.

Кстати, совсем недавно активисты группы «Дороги Ярославля» чуть ли не «уволили» Кузнецова из департамента. Но, оказывается, он просто вышел из их группы, поэтому люди попрощались с ним трогательным постом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости