В Брагино проходит митинг против мусора из Москвы. Онлайн-трансляция

В Брагино проходит митинг против мусора из Москвы. Онлайн-трансляцияИз архива "Pro город"

Ярославцы решили вновь устроить протесты

14-10 Десятки людей собрались в парке Победы. Люди стоят с плакатами "Нет московскому мусору в Ярослале" и с черными шарами.

14-20 Александр Воробьев рассказывает с трибуны о том, что власти врут ярославцам, что на полигоне Скоково все хорошо. Говорит, что правительство через СМИ пытается убедить горожан, что все хорошо, на самом деле результаты проб, которые взяты на полигоне, будут известны только через 10 дней.

14-30 Слово взял Илья Виноградов: "Мы здесь живем, а не эти "варяги из Москвы". Они хотят превратить Ярославль в свалку для Москвы. Эта свалка будет отравлять нам всю жизнь. Необходимо продвигать комитет народной обороны.Каждый может записаться. Борьба будет жестокой. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, мы будем перекрывать дороги. Миронов не будет нас слушать, а мы требуем закрыть свалку. Мы требуем организован новый полигон и построить мусороперерабатывающий завод. Спасибо, что вы пришли"

14-40 Неожиданный гость. На митинг пришел известный своими неординарными выходками депутат муниципалитет Дмитрий Петровский, который также является известным в городе врачом-онкологом. Он хотел выступитить за ввоз московского мусора на территорию Ярославского района, но толком сказать ему ничего не дали. Митингующие кричали "Позор" и сообщить Петровскому практически ничего не удалось. Вскоре тихо покинул трибуну.

14-50 Слово дали градозащитникам и местным жителям. Утверждают, что когда горит "Скоково" дышать в Брагино нечем, а на полигоне отсутствует система очистки и почва впитывает "яд". Называют действия власти "экологическим преступлением".

15-00 Людей пришло значительно меньше, чем на первый митинг, но настроены все решительно. Ввоз мусора в Ярославль называют бомбой замедленного действия . Вспоминают случаи смерти птиц в Ярославле и собак в Волоколамске. 

15-10 Озвучены основные требования митингующих. Это - прекратить ввоз всех видов мусора из Москвы в Ярославль, в течение двух лет построить новый полигон и мусороперерабатывающий завод и закрыть свалку "Скоково". Единоглассно все проголосовали "за" эти требования. Александр Воробьев призвал собравшихся 1 мая поддержать протестные акции против ввоза отходов из столицы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости