Город-спутник и бесплатный проезд: в Ярославле планируют построить частное метро

Город-спутник и бесплатный проезд: в Ярославле планируют построить частное метроПрогород

Новое средство передвижения по областному центру

Ярославль растет, увеличивается количество освоенных территорий и личного транспорта, поэтому пробки стали частым явлением на дорогах областного центра. Питерские предприниматели предложили альтернативу стандартным средствам передвижения - строительство частного надземного метро.
На официальном сайте планируемого объекта ведется опрос мнения ярославцев.

- В федеральном и местном бюджетах нет денег для строительства метрополитена. Надземное метро строится дешевле и быстрее подземного метрополитена. Управление частной компанией позволит снизить затраты на перевозку без ущерба для комфорта и безопасности пассажиров. Бесплатный проезд организуется за счет доходов от аренды коммерческих помещений в составе станций. Арендные доходы компенсируют затраты на строительство, - сообщается на сайте проекта.


Если число проголосовавших за проект превысит 5000 человек, то организаторы подадут заявку на общегородской референдум. Кроме того, наряду с возведением метро планируется создать в окрестностях Ярославля город- спутник, крупнейший торговый комплекс в регионе, а также на каждой станции метро поставить коммерческие павильоны.
Горожане пока с опаской и недоверием относятся к проекту. Воплотится ли проект в жизнь, зависит теперь только от частных предпринимателей Ярославля, которые могут поддержать или отвергнуть данное предложение.


Проголосовать можно здесь.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости