В Ярославле поставят новые киоски

Зона ЮНЕСКО будет оформлена в едином стиле

Наряду с установкой остановочных комплексов, в мэрии Ярославля идет обсуждение монтажа новых киосков в центре города по типу Санкт-Петербурга.

В департаменте архитектуры и развития территорий города разработают регламент, который будет контролировать установку павильонов, киосков, мини-магазинов в центре Ярославля. На примере Санкт-Петербурга, все некапитальные торговые точки в зоне ЮНЕСКО будут выполнены в едином стиле. На данный момент в Ярославле более 2 тысяч временных сооружений, нуждающихся в замене.

- Мы перенимаем опыт у Санкт-Петербурга, единственного российского города, который регламентировал внешний вид не только киосков, но и летних кафе, наружной рекламы, остановочных комплексов. Это характерно для европейских городов и мы стараемся двигаться в этом направлении, - пояснил Павел Пащенко, директор департамента архитектуры и развития территории города. - При разработке регламента, главное соблюсти компромисс между предпринимателями и общественностью.

Кроме того, новый регламент коснется внешнего вида развлекательных комплексов на воде, которые, с целью экономии на арендной плате за землю, появляются по берегам рек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости