Отцы и примерные мужья пытали голого парня в колонии Ярославля: фото истязателей

Отцы и примерные мужья пытали голого парня в колонии Ярославля: фото истязателейНовая газета, соцсети

После обнародования видео все они не вышли на работу

В Ярославле набирает обороты скандал вокруг видео из колонии №1, где 18 сотрудников пытают молодого заключенного. Парню заламывают руки, его кладут на стол лицом вниз - без трусов. Бьют по пяткам дубинками, пока у у заключенного не затекут ноги. Мужчина истошно кричит и умоляет о пощаде. Когда он теряет сознание, ему льют на голову воду из ведра. Видео.

Это видео было сделано год назад на портативный видеорегистратор, который обязаны носить все сотрудники. Пострадавший молодой человек Евгений Макаров осужден за то, что заступился за свою девушку. Подробнее о парне рассказала его адвокат Ирина Бирюкова из организации "Общественный вердикт".

Следователи СУ СКР по Ярославской области возбудили уголовное дело. Задержали уже шесть человек.
- Вчера я был в колонии №1, - рассказал уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин. - Там проводятся проверки по разным линиям. Прокуратура опрашивает 852 осужденных. Я знаю, что такие ситуации в колонии были. Я неоднократно сообщал в правоохранительные органы о нарушениях прав заключенных. Это видео – подтверждение моих слов и свидетельство безобразной ситуации, которая должна быть расследована. Евгения Макарова перевели в колонию №8. Сейчас первостепенный вопрос - вопрос его безопасности. Что касается сотрудников, участвовавших в пытках: 17 человек отстранены от исполнения обязанностей. 
"Pro Город" публикует фотографии этих сотрудников. И очень сожалеет, что им нельзя полностью открыть лица. Это молодые ребята от 24 до 35 лет. Судя по фото, они мужья и отцы. У одного из сотрудников двое маленьких детей. Один из истязателей увлекается живописью, а другой - рыбалкой. Судя по фото, все парни - физически сильные. Они демонстрируют это и на снимках.
На данный момент мужчины удалили свои страницы в социальных сетях. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости