«Чиновник-беспредельщик» у позорного столба: авторская колонка заммэра Ярославля

«Чиновник-беспредельщик» у позорного столба: авторская колонка заммэра ЯрославляИз архива Алексея Аксютенко

Его обвинили в цензуре. Заместитель мэра Ярославля Алексей Аксютенко за словом в карман не полез. Он ответил на обвинения в сети. О цензуре, чиновниках-беспредельщиках и кровавом режиме не без юмора — в авторской колонке для «Pro Города».

У каждого спора есть два мнения, и важно слышать то, что говорит твой оппонент, иначе разговор превращается в шоу с участием ботов и сетевых фриков, а разумное зерно безнадёжно тонет в потоке мозговых испражнений любителей и профессионалов сетевого троллинга. Ситуация с нападками бездушного чиновника на принципиального журналиста именно из такого разряда. Есть мнение, которое высказано мной в сети. Оно касалась трусливого перфоманса, направленного в адрес Валентины Терешковой (о скандале вокруг Валентины Терешковой — прим. Ред.). В бурном обсуждении моего мнения появляется уважаемая дама, которая раз за разом остро и хлёстко критикует чиновников. Это не совсем относится к теме обсуждения, но кого это в сети интересует.

Мне стало интересно, кто этот рьяный борец против чиновничьего произвола. Зайдя на страницу, понял, что это внештатный корреспондент городской газеты. Человек с такой непримиримой позицией столь долгое время работает в издании, которое только и делает, что пишет о чиновниках? Именно этот вопрос я и задал в сети. И все. Ни «вызовов на ковёр», ни звонков редактору газеты с требованием призвать к ответу беспринципного критика кровавого режима.

Дальше последовало шоу, которому бы позавидовал Неймар, катящийся по полю от любого прикосновения соперника. Журналист приняла нелегкое решение. Перестать сотрудничать с газетой. Казалось бы, уходя уходи! Но нет... Пост за постом, цензура в СМИ, чиновники душат мнение честных журналистов, танцы сетевых воинов вокруг позорного столба, к которому пригвоздили чиновника-беспредельщика -виновника страданий заслуженного мастера пера. Особенно смешно читать, дескать, чиновники читают материал перед тем, как его опубликовать. Конечно! Более того, они его и пишут! Городская газета - это печатное издание, в котором публикуются все принимаемые решения! Это закон, а не цензура, уважаемые сетевые оппоненты! С другой стороны, столь яркая попытка хлопнуть дверью — неплохая возможность заявить о себе потенциальным работодателям. Борцы с кровавым режимом в наши дни - востребованная и хорошо оплачиваемая работа!


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости