Учителя из Ярославля будут судить за педофилию: результаты экспертизы

Учителя из Ярославля будут судить за педофилию: результаты экспертизыСоцсети

Что рассказали родители детей

Скоро в суде Ярославля начнут рассматривать дело учителя танцев одного из местных учебных заведений. В апреле этого года был задержан 53-летний мужчина. Его подозревают в том, что он приставал во время занятий к девочкам 6-7 лет. Из учреждения мужчина уже уволен. Известно, что ранее он проживал в Молдавии и был женат.

В редакцию «PRO город» обратились родители детей. По их мнению, руководство также должно понести ответственность за случившееся в "Школе для малышей".

-  Коллега преподавателя отсутствовала на своем рабочем месте, - рассказала "Pro Городу" мама одной из девочек. - Занимались две группы по 12 человек. Мы приводили своих детей ко времени, к 9 часам, и не подозревали, что они остаются только с ним, и на месте может отсутствовать другой воспитатель. Мы считаем, что эта женщина должна также нести ответственность за случившееся, так как будь она в рабочее время на месте — этого бы не случилось. Руководители колледжа ответили, что  нет оснований для увольнения второго воспитателя.  Нас такой ответ не устроил, и мы обратились в прокуратуру. Прокуратура проверку провела, нашла нарушения. Отметим, что экспертиза признала обвиняемого ограниченно вменяемым.

Тем временем, в ярославской колонии взбунтовались заключенные- голодовку возглавил жертва пыток: подробнее.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости