Рвались в огонь и спасали детей: под Ярославлем большая семья осталась без дома

Рвались в огонь и спасали детей: под Ярославлем большая семья осталась без домаИз архива семьи

Погорельцам требуется помощь

Беспощадный пожар оставил большую семью без дома. Трагедия случилась минувшей ночью в поселке Красные Ткачи. Вспыхнул частный дом, где жили молодая женщина Анна, её сын, племянник и дедушка. Жильцами овладела паника, ведь огонь распространялся очень быстро.

- Я проснулась в час ночи, открыла глаза и увидела, что горит гараж, - рассказывает "Pro Городу" Анна. - Я вскочила и побежала к сыну, ему два года, замотала его в одеяле и стала будить дедушку с племянником. Потом мы выскочили на улицу. Пожарные приехали быстро, но у них там какие-то проблемы были с насосом, потом приехала еще одна машина. Потом медики, но у них не было даже успокоительного. Соседи и дед заскакивали в дом, уже горящий, и пытались спасти хоть что-то. Удалось только документы вынести. Дома в тот момент находились не все, мама в больнице на лечении и сестры тоже не было, - продолжает жительница сгоревшего дома.

К утру стало ясно, что большая семья осталась ни с чем. От деревянного дома остались только две выгоревшие стены, а в гараже, откуда все и началось, полностью выгорел автомобиль. 

- Полная ликвидация объявлена в 6 часов 11 минут. В результате пожара уничтожено строение площадью 90 квадратных метров, - сообщили в МЧС 

Теперь семья с детьми нуждается в помощи. Телефон пострадавших от пожара: 8-980-747-99-75 (Анна)

А в Рыбинске ночью полыхал крупный торговый центр- страшные кадры

...

  • 0

Популярное

Последние новости