Ярославцы выступают за запрет продажи алкоголя: почему

Ярославцы выступают за запрет продажи алкоголя: почемуПрогород

Ограничение должно действовать с 21-00 до 9 часов утра

Участники группы "Трезвый Ярославль" социальной сети Вконтакте провели опрос, в котором поинтересовались у подписчиков - хотели ли они, чтобы алкоголь в городе продавали строго с 9 утра до 21 -00. 77 процентов проголосовавших поддержали инициативу и выступили за такое изменение. Инициатором опроса стал один из соратников "Трезвого Ярославля" Андрей Чуреков. Активисту очень не нравится ситуация с распитием спиртного на улицах Ярославля, зачастую граждане не знают ни законов , ни меры.

- После открытия магазина одной известной сети по продаже алкогольного яда в доме 33 по ул.Звёздная, дворовая территория на которой находится детская площадка превратилась в круглосуточный алкогольный притон с вытекающими из этого последствиями: хулиганство, драки, преступления.Глядя на всю эту вакханалию, Алексей решил своими силами бороться против этого беспредела. Каждый раз когда на территории детской площадки появлялись люди с алкогольным ядом для самоотравления, наш соратник вызывал наряд и сотрудники ППС оформляли штраф на нарушителей, - сообщается в группе "Трезвый Ярославль".
 


Участники сообщества готовы выйти к мэру с предложением о временном запрете продажи алкоголя или изменении часов его продажи в городе. Напомним, ранее в праздничные дни Владимир Слепцов рекомендовал предпринимателям не торговать спиртным в местах массового скопления людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости