Интимные зоны городов и туалеты для туристов: о чем говорил мэр Ярославля

Интимные зоны городов и туалеты для туристов: о чем говорил мэр ЯрославляPro Город

Ярославцы узнают, как живут соседи

Во вторник, 14 августа, в Ярославле состоялась пресс-конференция у президента Союза городов Золотого кольца, которым является мэр города Владимир Слепцов. Начал мэр в прямом смысле с пряников. Градоначальник похвастался тем, что Ярославль, как столица Золотого кольца, производит памятные сувениры и кондитерские изделия с символикой.

В Москве с 16 по 19 августа состоится масштабное мероприятие-Турнеделя-2018, на котором Союз городов впервые представит туристический потенциал городов Золотого кольца на едином стенде.

Путешественники узнают много не только о своем родном городе, но смогут посмотреть, как живет сосед,- рассказывает Владимир Слепцов.

Также мэр рассказал, что путешественники смогут обзавестись паспортом «Туриста Золотого кольца», по предъявлении которого в городах кольца будут делать скидки.

Владимир Слепцов отметил, что ярославцам будет полезно знать не только о своем родном городе, но и о других.

У каждого города есть интимное место. Чем больше их знаешь, тем больше начинаешь любить город за его историю,- сказал Слепцов.

Также мэр ответил на вопросы присутствующих, одним из которых было замечание.

Мы путешествуем на автобусах и часто сталкиваемся с тем, что когда автобус подъезжают на заправку, туалеты сразу закрываются на уборку или еще по каким-либо причинам,- пожаловались мэру.

Градоначальник ответил, что это естественно, ведь предприниматели ничего не получают с таких туристов.

Вот зайдет толпа, и никто даже шоколадку не купит,- пояснил мэр,- для предпринимателей это крайне невыгодно.

Также Владимир Слепцов напомнил, что 18 августа в Ярославле состоится «Пир на Волге», и отметил, что это мероприятие уже не регионального масштаба, а всего «Золотого Кольца».

Дария Тушина

...

  • 0

Популярное

Последние новости