Вон из песочницы: в Ярославле соседи объявляют войны из-за новых детских площадок

Вон из песочницы: в Ярославле соседи объявляют войны из-за новых детских площадок

Жители разделились на два лагеря

Серьезный отклик среди читателей вызвала авторская колонка жительницы Ярославля Ирины Кутузовой, которая рассказала о том, что местные бабушки не дают малышам играть в песочнице, потому что их родители «не платили за ремонт двора».

Старшая сестрёнка играла в песочнице со своим младшим братом, старательно "пекли куличи", - рассказывает Ирина. - Мама с улыбкой наблюдала, как в игру вовлекались и другие малыши. Как вдруг отдыхающие на лавочке бабушки стали громко выражать свое недовольство присутствием посторонних детей на площадке, потому что они "раскидывают песок", стали громко обсуждать мам, которые "пусть гуляют в своих дворах, а эта площадка наша".

Оказалось, проблема актуальна во многих дворах Ярославля.

 Я с коляской гуляя, присела на лавочку в соседнем дворе,мне девушка моего возраста сказала: "вы не из нашего дома,нечего лавочку занимать нашу,идите к себе во двор", - пишет Маша Коломазина

Потому что им тоже надо платить за новые площадки, - продолжает Марина Летова. -
Мы тоже пошли гулять естественно свой городок надоел,пошли в соседний! И что я там вижу: бабульки сели у песочницы и никого чужих не пускали. И орут на весь двор: "Мы платить не будем, так как все играют из других домов".

Какая-то бабка заорала на меня и друга - "Отойдите от нового асфальта!", - вспоминает Макс Аввакумов.

Я знаю, что меня сейчас закидаю помидорами, но: у нас во дворе стоит обычный детский городок, такой же стоит рядом во дворе (просто 5-и этажный дом из 3-х подъездов отделяет один двор от другого) и почему-то все идут к нам во двор, - пишет Ирина Чистякова. - Идут ото всюду, даже с противоположной стороны проспекта, из соседних дворов. Детей собирается уйма и все они орут, стучат ногами по металлической горке, а у нас звук такой, что будто из ружья стреляют. Окно не открыть, потому что через час начинает болеть голова.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости