Рекордный мэр: подвели итоги работы уходящего Слепцова за два года на посту

Рекордный мэр: подвели итоги работы уходящего Слепцова за два года на постумэрия Ярославля

Жители отмечают, что за это время столица Золотого кольца "покраснела". Чувство стыда это или синоним слову "красивый", выяснял "Pro Город".

Цвет настроения красный
Владимир Слепцов прибыл в Ярославль из подмосковных Химок в сентябре 2016 года. Он сразу захотел перинять опыт и привести Ярославль к единому виду. И тысячелетний город заиграл новыми красками. Так, мэр заменил привычную серую плитку в зоне ЮНЕСКО на красную.  Затем Владимир Слепцов объявил войну белым маршрткам, потребовав у перевозчиков заменить их на новые и обязательно - красные. Центр города украсили арки в виде сердечек. 

Гудбай, ларьки и остановки!
В городе снесли все старые ларьки, их заменили на цивильные киоски. С отоплением и водопроводом. 
- Красиво? Это вам не в тазик ходить, - хвалит идею градоначальник. 
Правда, с остановками вышло не все так гладко. Снесли-то старые быстро. А вот новые остановчные комплексы поставили до сих пор не везде.
- На остановке Маяковского у поликлиники №3 люди замерзают без остановки, - говорит Мария Перцева. - Так долго ждали, что построят новую. В итоге привезли старую развалюху. Это насмешка над простыми у людьми?

Город рекордов
Ярославцы уже заметили, что Владимир Слепцов обожает быть в центре внимания. Так, именно при ним Ярославль официально стал столицей Золотого кольца. В город стали приглашать блогеры. Вместе с Ильей Варламовым мэр Ярославля прокатился на городском автобусе. А Юрий Дудь включил наш город в свой топ-3. А уж сколько рекордов установили за эти два года! И самый большой блинный торт, и самая красивая подсветка колеса обозрения, и самый гигантский самовар! А еще самый многочисленный пленэр... Да всего и не упомнишь!
В пятницу, 28 сентября, Владимир Слепцов сообщил, что скоро уйдет в отставку: что он рассказал
Крылатые фразы Владимира Слепцова
О крещенском купании:
- Прошу в данном мероприятии всех глав участвовать. Я имею в виду купели. Вы покажете пример всем, так же как и замы. Вы же православные люди, поэтому пример должны показывать.
О торговле в парках:
- Без лука бутерброды невкусные. Лук сделайте, пожалуйста, тогда будут брать.
Об общественном транспорте:
- Какой комфорт в маршрутках, когда тебя смяло, как камбалу?
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости