В армии не место мальчикам с маникюром: кого заберут этой осенью в Ярославле

В армии не место мальчикам с маникюром: кого заберут этой осенью в Ярославлеиз архива "Pro Город"

План призыва 2018 года уже выполнен на сорок процентов

В Ярославской области начался осенний призыв. Как сообщил военный комиссар Ярославской области, более тысячи парней пришли в военкомат, а уже 280 молодых мужчин признаны годными. Из нашего региона в армию до 31 декабря планируют отправить 700 человек.  Служить новобранцы будут в сухопутных и воздушных войсках, а также в спецчастях. 

Увеличилось количество добровольцев, об этом "Pro Город" рассказал военный комиссар Ярославской области Николай Сурков.

Мы идем навстречу, и если молодой человек соответствует, его направляют в выбранный род войск, - пояснил Николай Борисович. 

Все ярославцы, признанные годными к службе, будут направлены в призывной пункт комиссариата. 

На сборном пункте призывникам обеспечено трехразовое горячее питание, - сообщил военный комиссар Николай Сурков, - а кроме обмундирования, предоставляется кровать, постельное белье и вещмешок, в котором есть даже гель для мытья ног.  

"Pro Город" узнал, что на сборных пунктах призывники могут свободно пользоваться мобильными телефонами и общаться с родными и друзьями. 

Кроме того, комиссар рассказал, что есть несколько призывников с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Сейчас они приходят обследование эндокринной системы и направлены к врачу-психиатру. 

В вооруженных силах служат не гламурные мальчики с глянцевыми ногтями, - пошутил Николай Борисович. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости