Ярославские должники по алиментам теперь появились на "доске почета"

Служба судебных приставов опубликовала портреты неплательщиков

Портреты злостных неплательщиков алиментов теперь доступны для каждого интернет-пользователя. Судебные приставы Ярославской области регулярно выкладывают снимки на официальный сайт Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ярославской области в разделе «Розыск».

- Сейчас на сайте опубликованы уже 34 фотографии злостных неплательщиков, - комментируют в пресс-службе ФССП по Ярославской области. К сожалению, среди родителей, позабывших про своих детей, все чаще встречаются мамочки, которые не платят алименты и избегают встреч со своими детьми.

Оказывается, что судебные приставы-исполнители в рамках исполнительных производств могут распространять персональные данные, то есть описания физиологических и биологических особенностей и фотографии должника без его согласия.

Кроме того, фотографии должников могут быть размещены по желанию истцов. Для этого нужно обратиться в районный отдел судебных приставов с фотографией разыскиваемого. В первую очередь это касается недобросовестных алиментщиков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости