Ярославна заставила плакать зрителей «Пусть говорят»

Девушка рассказала на всю страну, что безнадежно больна анорексией

Жительница Ярославля, 18-летняя Елена Лидер, фанатично хотела похудеть, чтобы быть похожей на модель Наталью Водянову. Сейчас Елена выглядит как анорексичка, у девушки заболевание, которое крайне трудно вылечить. При росте 165 сантиметров она весит 26 килограмм. Елена может обхватить двумя ладонями свою талию.

- У меня зубы выпали за несколько месяцев. Они просто раскрошились. Я хотела выглядеть как Наталья Водянова, а стала вот такой. Я очень хочу вылечиться от этой болезни, мне надоело проводить время возле унитаза. Хочу семью и детей.

Елена мечтала быть похожей на знаменитую красавицу, чтобы понравиться однокласснику Сергею Щипкову, в которого влюбилась в седьмом классе. Сейчас Елена выглядит, будто вернулась из Бухенвальда.

- Я знала, что Лена меня любит, - рассказал «Pro Городу» Сергей Щипков. - Помню, после уроков , когда она подошла ко мне и предложила погулять, я ей резко прямо при всех сказал: «Отстань от меня, ты мне не нравишься, ты толстая!».

Сейчас Сергей очень сожалеет об этом. И винит себя.

- Рассматриваю ее прошлые фотографии, и вижу, что на самом деле она была такая красивая! - вздыхает парень. - Она худела не стремительно, а в течение полутора лет. Я видел, что с ней что-то неладное происходит, но узнал, что Лена худела из-за меня только этим летом. Она постоянно в больницах лежала. И я к ней приезжал. Мне ее так жалко!

Мама Лены, Людмила Вячеславовна, сейчас молит Бога, чтобы ее дочь выздоровела.

- Она мне поставила ультиматум, если я не куплю таблетки от похудения, дочь будет голодать, - вспоминает мама. - Таблетки эти ее и погубили. Да и не ела ничего. А еще все рвоту себе вызвала после того, как что-нибудь съест, даже в школе такое проделывала. Теперь ее тошнит рефлекторно — сколько бы она не съела — все идет в унитаз. У меня дочь была такой складной красавицей. Сначала я не могла простить этому Сереже, во что он превратил Леночку. Но он передо мной извинился.

Сама девушка не может поверить, что с ней это все произошло. Она неоднократно обращалась к психологу, реально осознавая, что больна. Но результатов это не дало. Учебу в 8 и 9 классе школы-интерната для слабовидящих Гаврилов-Яма, где училась Лена Лидер, она пропускала, потому что лежала в больницах. Сейчас анорексичная девушка не может смотреть на себя в зеркало и единственная надежда на столичных врачей.

Мысли вслух

- Я заметила, что всех анорексичных девушек объединяет одно: неприятие своего тела и проблемы с отцом. Либо родитель заложил неверную модель отношения с противоположным полом, либо часто критиковал внешность дочери, - комментирует психолог Валентина Шелкова. - Любите себя, вы уникальны и неповторимы, не нужно стремиться быть похожими на других.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости