Столько людей голодных: выброшенный в мусорку хлеб обсуждают в Ярославле

Столько людей голодных: выброшенный в мусорку хлеб обсуждают в ЯрославлеФото: Администратор, Ярость Ярославль / Facebook.com/ Ярославцы возмущены историей об выброшенном хлебе

Жаркие споры разгорелись в социальной сети Facebook

Администратор группы "Ярость Ярославля" разместил фотографию выброшенных хлебобулочных изделий в мусорном контейнере и поделился с подписчиками историей, которая, как он утверждает, произошла на его глазах.

-Сегодня я лично наблюдал, как из одного ярославского магазина выбрасывали хлеб прямо в мусоровоз, - рассказывает очевидец.- Меня спросили товарищи, а что работникам рисковать своей копеечной зарплатой? Нет, я предлагаю пока задуматься о происходящих вокруг нас процессах. Вспомнить блокадный Ленинград. Начать пробуждать классовое сознания у себя и у своих товарищей. 

Открытое уничтожение хлеба произвело на интернет-пользователей неоднозначное впечатление, хотя большинство сошлось на том, что это не должно быть нормой в современном обществе.

- Это как-то не по-человечески... Ужасная картина- хлеб в мусорке. Птицам ведь можно ..За 1 день до окончания срока реализации раздайте нуждающимся. Но не так- столько людей голодных, - комментируют подписчики.

-В странах капиталистического мира есть такая практика, когда  продукты со сроком годности исходящим или прошедшим складывают в холодильники и оттуда нуждающиеся могут их просто забрать, - рассказывают пользователи о традициях других стран.

А есть и такие, кто не видит в этом какого-либо нарушения.

- Все по закону. Если хлеб не продан за 24 часа после печки, он должен быть уничтожен или отправлен на переработку, - написал Алексей Смирнов.

Тем временем в Ярославле собираются повысить цены на хлеб: подробнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости