Световые медведи и снеговики-музыканты: рассказали, как украсят к Новому году Ярославль

Световые медведи и снеговики-музыканты: рассказали, как украсят к Новому году ЯрославльФото: мэрия Ярославля/ Ярославль готовится к Новому году

В городе началась подготовка в встрече нового 2019 года

Всего в городе появится 34 световых инсталляции- декоративные шары, снеговики-музыканты, новогодняя ель, окруженная медведями, карета, камин и другие. Город будет украшен более масштабно, чем в прошлом году. 

- Мы придерживаемся принципа сохранности элементов инсталляций. После ревизии идет ремонт и параллельно монтаж с подключением элементов светового оформления, — сказал председатель комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города Илья Кислинский. — За последние годы новогодний Ярославль особенно похорошел.


Кроме того, праздничная подсветка появится на 50 зданиях в Ярославле- торговых центрах, жилых домах, а также на проспектах и площадях. Планируется, что в этом году будут украшен не только центр, но и районы областного центра.

- Световой фонтан переедет в Заволжский район и будет установлен на перекрестке проспекта Авиаторов и улицы Мостецкой, а декоративная конструкция «Карета с лошадьми» переедет из центра на перекресток Московского проспекта и Суздальского шоссе, - рассказали в мэрии города, - Праздничная иллюминация украсит основные места отдыха горожан. На проспекте Ленина заиграют огнями декоративные конструкции «Сердца», а на Юбилейной площади разместятся шар и искусственная ель. 

Вся иллюминация должна быть подключена к 10 декабря.

А в Ярославле  рассказали, сколько будет стоить билет в волшебный троллейбус.

...

  • 0

Популярное

Последние новости