«Держись, Умка!»: ярославец бросился под лёд, спасая собаку

«Держись, Умка!»: ярославец бросился под лёд, спасая собакуфото Центра гражданской защиты/ Ярославские спасатели вытащили собаку из воды

От страха собака попыталась укусить своего спасителя

Трогательная история о человеческой смелости произошла в Ярославле. Спасатели не побоялся броситься в воду ради пса. 

Собака по кличке Умка провалилась под лёд реки Которосль, около поселка Творогово. Там она гуляла со своей хозяйкой. На помощь собаке выехали спасатели Центра гражданской защиты. "Только живи", - шептала женщина. Тонкий лед все время ломался и отнимал у бедного животного силы. Когда спасатель спустился в воду, собака испугалась и укусила его.

Он пробивал лед своим телом. 

- Сначала спасатель в специальном костюме пополз к собаке, упал в воду. Выбравшись, он подполз к собаке с другой стороны, но бедняга, находясь в шоке, укусила спасателя, - рассказывает начальник пресс-центра  центра гражданской защиты Ирина Грушникова. - Затем были и попытки подать собаке большую ветку, но она не хотела ухватиться за нее, видимо, порядком обессилев.

Отважный спасатель изловчился и схватил собаку за лапу. Их обоих вытащили из проруби на веревке. Собака с трудом могла ходить и искала взглядом хозяина, который ждал ее на берегу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости