Львенку, оставшемуся сиротой, ярославцы заменили маму: трогательные фото

Львенку, оставшемуся сиротой, ярославцы заменили маму: трогательные фотоих архива ProГорода/ маленькая львица в ярославком зоопарке

Заботливые сотрудники ветеринарной клиники каждый день с рук кормят маленькую хищницу

В ярославском зоопарке месяц назад умерла белая львица. Несчастье случилось во время родов. Детеныш львицы остался жив, это маленькая девочка львенок. Ветеринарам пришлось заменить малышке маму.

Девочке всего месяц, каждый день за ней ухаживают специалисты. Каждые два часа они поили ее заменителем кошачье молока. Сейчас она питается растворимым молоком и немножко мясом.

- Мы разводим ей молоко и даем мелко натертое мясо телятины, - рассказывает ветеринарный врач  Александра Назарова. – Мясо начали давать совсем недавно, но уже видим, как у нее проявляются инстинкты хищника.

Сейчас львица больше похожа на котенка. Она маленькая и пушистая, зубки еще не очень острые, так что кусается она не больно, но может поцарапать.

- Она у нас очень игривая, - рассказывают сотрудники зоопарка. – Ей все время хочется бегать, прыгать, хулиганить. Она у нас настоящая звезда-всегда в центре внимания!

В клинике у девочки есть своя комната, в которой оборудовано теплое спальное место и игровая зона.

- Пока она живет здесь, потому что еще недостаточно окрепла, - рассказывает Александра. – Первое время она была совсем беспомощная и с трудом стояла на ногах. Через месяц или два ее уже можно будет выпускать на улицу, там ее ждет папа – лев Ярос.

Имени у маленькой львицы еще нет, сотрудники зоопарка хотят провести голосование, чтобы жители города сами выбрали имя для царицы зверей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости