Вот это номер: бывший директор цирка возглавит театр в Ярославле

Вот это номер: бывший директор цирка возглавит театр в Ярославлефото со страницы Алексея Туркалова в социальных сетях/ у ярославского театра будет новый директор

Работники театра считают кандидата сумбурным и неоднозначным

Уже больше года у Волковского театра нет официального директора. Сейчас все обязанности исполняет художественный руководитель Евгений Марчелли.

-Выбор директора театра напрямую зависит от Министерства культуры, - рассказал Юрий Соболев, руководитель пресс-службы Волковского театра. – Обсуждение этого вопроса идёт уже очень давно, но к конкретным результатам не приводит.

И вот в честь года театра Министерство культуры выдвинуло в кандидаты Алексея Туркалова, который ранее занимал должность директора цирка во Владивостоке.

Однако эта кандидатура вызвала большие сомнения у работников театра.

- Это не значит, что нужно срочно делать какие-либо выводы, однако смущает количество сообщений и звонков от коллег со всех городов России, от людей, которые уже работали с Туркаловым, - рассказал Юрий Соболев. – Всплыли очень неоднозначные факты о его биографии. Наверное, это назначение придётся ещё раз тщательно обсудить с Министерством.

Несмотря на то, что Министерство культуры предложило Алексея Туркалова на эту должность, необходимо одобрение исполняющего обязанности директора Евгения Марчелли. Если кандидатура не будет одобрена обеими сторонами, поиски продолжат. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости