Семья отказывалась уезжать из разваливающегося дома: как сейчас живут ярославцы

Семья отказывалась уезжать из разваливающегося дома: как сейчас живут ярославцыфото УФССП по Ярославской области/ Принудительное новоселье

Долгое время в опустевшем многоквартирном доме жила только одна семья, но им заставили съехать

Ярославская семья очень любила свой дом, настолько его любили, что отказались покидать его, когда он начал разрушаться. Им уже предложили новую квартиру, но переезжать люди отказались. Ситуация изменилась, когда в дверь постучались приставы.

Все остальные жильцы дома давно переехали в новое жилье. Но оставшиеся в аварийном доме ярославцы посчитали, что поменять квартиру в центре города на что-то на окраине Ярославля.

- Территориальная администрация обратилась с иском в суд о выселении семьи из квартиры, расположенной в центре Ярославля, - рассказали судебные приставы, - в Межрайонный отдел судебных приставов поступил исполнительный лист, согласно которому троих человек необходимо переселить из занимаемой ими жилплощади в другую - благоустроенную квартиру.

Ярославцы до последнего сопротивлялись. Но сдались, когда судебные приставы помогли собрать вещи и переехать в новое жилье. Теперь семья живет в благоустроенной квартире.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости