Взносы на капремонт вырастут: о причинах рассказали ярославцам

Взносы на капремонт вырастут: о причинах рассказали ярославцамФото: из архива PRO города/ Ярославцы ждут повышения цен за капремонт

Сумма не менялась на протяжении нескольких лет, и жители беспокоятся, что она резко поднимется

В последнее время все чаще встает вопрос о повышении взносов за капитальный ремонт. Сейчас жители вносят плату в размере 6 рублей 37 копеек с квадратного метра. Пока размер взносов заморожен, но действующее постановление правительства подразумевает повышение тарифов до 7 рублей 45 копеек за квадратный метр уже в 2019 году. Ежегодный рост тарифов происходил с 2013 года, как будет развиваться ситуация будет в этом году, неизвестно. 

- Я считаю, что нужно проверить исполнение работы фонда капремонта, как расходуются средства. До этого мы выступали инициаторами того, чтобы размер взносов не повышался, - рассказывает депутат облдумы Эльхан Мардалиев, - в этом году еще предстоит оценить работу фонда капремонта, а потом принять решение.

Стоит отметить, что ранее у фонда были проблемы с реализацией средств. Позже деньги решено было направить  на замену лифтов в домах областного центра. Насколько качественно проведены работы, еще только предстоит выяснить. 

А ярославцам рассказали, как сэкономить в магазине: новые способы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости