Путин и Куклачев: зачем президент собрал звезд в Ярославле

Путин и Куклачев: зачем президент собрал звезд в Ярославлефото с сайта мэрии Ярославль/ звезды российской эстрады выступят в Ярославле

Режиссеры и актеры театра и кино прибыли в город для того, чтобы посетить Волковский театр

2019 год признан годом театра. Напомним, что Волковский театр – первый театр в России, поэтому именно в Ярославле состоится торжественное открытие года театра. На этом мероприятии будет присутствовать президент России Владимир Путин.

Известные звезды российской эстрады уже приехали в город, в их числе Вячеслав Гордеев — художественный руководитель Московского областного государственного театра «Русский Балет», Юрий Куклачев — художественный руководитель Театра кошек Куклачева, заслуженные артисты России Татьяна Аугшкап, Виктор Запорожский и Александра Ровенских.

На перроне деятелей культуры встречали Дед Мороз и Снегурочка. Режиссеры и актеры посетили туристско-информационный пункт на Ярославле-Главном.

— Очень правильно, что церемония открытия Года театра будет проходить именно в Ярославле, где находится старейший театр страны, — сказал член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству Дмитрий Трубочкин. — 2019 год будет насыщен театральными событиями, и я верю, что это послужит развитию театральной культуры. 

Звезды в предвкушении от того, как пройдет торжественное открытие.

— Год театра должен послужить некоей отправной точкой для дальнейшего развития нашей творческой деятельности, — сказал актёр театра и кино Михаил Филииппов. — Я надеюсь, это событие привлечёт внимание молодого поколения. 

Сегодня вечеров на сцене Волковского театра выступят актёры Вера Васильева, Виктор Добронравов, Александр Калягин и другие деятели искусства. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости