Волков онлайн: ярославцы просят свет во дворы

Волков онлайн: ярославцы просят свет во дворыФото мэрии Ярославля. Владимир Волков на встрече с жителями

О чем горожане просят мэра Ярославля Владимира Волкова, выяснял "Pro Город".

Жители через "Pro Город" отправляют жалобы и вопросы градоначальнику Владимиру Волкову, его сотрудники отвечают. 

 23.11.2018 в моей квартире по ул. 8 Марта, д. 21 произошел прорыв батареи на кухне. Слесаря аварийной службы демонтировали старую батарею, при этом новую не поставили. 26.11.2018 г. я обратилась с письменным обращением в управляющую компанию, с вопросом когда мне установят новую батарею. На этот вопрос мне ответили, что приборов отопления нет в наличии и их надо заказывать, хотелось бы знать так ли это.

- Радиатор отопления в кв. 71 д.21 по ул. 8 Марта  установлен подрядной организацией ООО"ЯрДомСтрой" 5.12.2018. Собственник квартиры подтвердил данный факт в телефонном разговоре.

 От остановки пос.Сокол до ул Талалихина, Циолковского нет ни одного фонаря. Ходим на остановку с фонариками. Детей родители встречают и провожают.Кругом кусты и гаражи. Страшно ходить даже взрослым. Когда снесут гаражи и сделают освещение?

- Направлено письмо в департамент городского хозяйства по установке освещения. 
Телефон для заявок "Арсенал-Б" 28-66-80, Департамент городского хозяйства 40-39-98

Нужен транспорт дополнительный из крестов в Брагино, убрали 71,осталась только 91 маршрутка, вообще не уехать.

- В настоящий момент имеется транспортное сообщения из Дзержинского района до Московского проспекта (ООТ «Крестобогородская») с одной пересадкой. Ваше предложение будет учтено при формировании маршрутной сети городского пассажирского транспорта

Весь учебный год в темноте и по грязи, добираются на занятия учащиеся школы № 26 в Брагино. Подход к школе со стороны Стадиона не освещен, там гаражи и грязь. Один фонарь и гравий – решили бы проблему безопасности детей.

- Учитывая дефицит городского бюджета, мэрия города Ярославля принимает возможные меры по поэтапному обеспечению наружным освещением территорий, на которых его устройство необходимо. Капитальный ремонт (реконструкция) наружного освещения в городе Ярославле проводится в соответствии с муниципальной программой «Благоустройство и озеленение территории города Ярославля» по мере выделения финансирования в рамках общепрограммных расходов.
Выполнение работ по устройству дополнительных объектов наружного освещения в 2018 году не представляется возможным. Заявка на выполнение работ в департаменте городского хозяйства мэрии города Ярославля будет учтена в соответствующих программных мероприятиях на последующие годы при наличии выделенного финансирования.
Кстати, в Ярославле работает приемная Волкова.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости