На льготы уйдет 150 миллионов: кому положены выплаты в Ярославле

На льготы уйдет 150 миллионов: кому положены выплаты в Ярославлеих архива ProГорода/ в Ярославле решили пересмотреть проект на социальные выплаты

Новый проект рассмотрят уже сегодня на заседании муниципалитета

Ярославцы напуганы отменой льгот.  Напомним, что у города большие долги, и в новом году льготы сократят. На данный момент в бюджете для социальных выплат предусмотрено 150 миллионов рублей. 

В мэрии решили более детально заняться этим вопросом и пересмотрели текущий проект. В основном изменения коснулись малоимущих семей. Теперь за льготами могут обратиться семьи, в которых доход на одного человека меньше прожиточного минимума. Сейчас он составляет 9695 рублей. Для получений компенсаций за детский сад или питание в школе установлена величина в полтора прожиточных минимума, или 15 975 рублей на каждого члена семьи. 

— Мы поддерживаем политику адресности и нуждаемости, которая вводится сейчас на федеральном и региональном уровнях, — пояснил директор департамента по социальной поддержке населения и охране труда Сергей Ивченко.- Получатели льгот с невысоким уровнем дохода никаких изменений не почувствуют. Наоборот, все меры направлены на помощь нуждающимся. Мы ничего не отменяем, все виды помощи сохранены, речь лишь о пересмотре порядка предоставления льгот.

Депутаты подробно рассмотрели все вопросы, которые касаются льгот. Некоторые из них, решено было отменить. Главной задачей было понять, кто  действительно нуждается в льготах, а кто получает «серые» зарплаты. Чиновники отметили, что очень важно защищать тех, кто действительно в этом нуждается, потому что люди привыкли к постоянной поддержке государства.

Новый проектс изменениями будет рассмотрен на заседании муниципалитета уже сегодня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости