Дети из Ярославля создали трогательные мультфильмы о своей семье

Дети из Ярославля создали трогательные мультфильмы о своей семьефото Национального детского фонда "Анимационная летопись "Герои моей семьи - герои моей страны"/ На фестивале в Ярославле показали 55 семейных мультфильмов

Ребята вместе с папами, мамами, бабушками и дедушками нарисовали душевные анимационные фильмы о героях

В Ярославле прошел фестиваль детского анимационного кино "Герои моей семьи – герои моей страны". Участвовали в нем семьи со всех уголков станы. Дети, родители и бабушки с дедушками создавали свои мультфильмы на основе реальных историй о российских героях. 

Как рассказали организаторы фестиваля, вся анимация посвящена героям фронта и тыла, известным и неизвестным, близким и родным. Всего на проекте показали 55 мультфильмов, созданных по архивным документам, фотографиям и воспоминаниям родственников. Каждый анимационный фильм прививает любовь к родине и патриотизм. 

- Когда смотрю этот фильм, у меня наворачиваются слезы, - рассказывает участница фестиваля, - в нем бабушка рассказывает, как перед войной, ожидая ее рождения, мама с каждой зарплаты покупала по куску хозяйственного мыла – делала запас, чтобы было, чем стирать. Началась война, и темные куски странного для нас мыла спасли жизнь всей семье, она меняла их на хлеб и молоко.

Каждый мультфильм - это маленькая трогательная история простой российской семьи. Посмотрев эту душевную анимацию, каждый начнет задумываться о том, как трудились и воевали родные. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости