Разбирают по частям: "железные" воры попали на камеры видеонаблюдения в Ярославле

Разбирают по частям: "железные" воры попали на камеры видеонаблюдения в ЯрославлеФото: читатели Прогород / В Ярославле появились "железные" воры

По городу прокатилась волна преступлений, неизвестные тащат с улиц и домов все, что попадается на глаза

Особые опасения вызывают кражи канализационных люков. Как сообщили в мэрии, всего в городе их более 90 тысяч, но уже в течении этого года было украдено 400 из них. В последнее время кражи участились. Только за декабрь городские службы не досчитались 37 железных крышек. Скорее всего, злоумышленники крадут их для последующей сдачи в полулегальный пункты приема металла. Ситуацию власти взяли на контроль.

- Вопрос сохранности канализационных люков находится на контроле департамента городского хозяйства и департамента территориальной безопасности,  - сообщили в мэрии Ярославля.-  Если вы увидели люк без крышки, просим сообщить об этом по телефону 40-40-40 или написать в группу мэрии в социальных сетях.

Отмечается, что больше всех таких случаев зафиксировано в Дзержинском районе. Впрочем, в Брагино крадут не только люки, но и железные решетки возле домов. Преступники попали на камеры видеонаблюдения.

- Их было двое. Они подошли к дому на Блюхера 33 к3, один дежурил у лифта, а второй таскал металлические решетки, - рассказали ярославцы.

Но не только люки и решетки привлекают злоумышленников. Во Фрунзенском районе Ярославля на улице Штрауса, 34, неизвестный похитил видео-домофон.

- Он знал угол обзора, незаметно прокрался, закрыл камеру, ввёл временный код и проник в подъезд. В определённый момент что-то пошло не так и он попал в обзор камеры, - рассказала жительница пострадавшего от вандала подъезда.

Если вы стали свидетелем противоправных действий или хищения- незамедлительно обращайтесь в полицию.

А в Ярославле будут лишать премий депутатов-двоечников: подробнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости