Женщин в дом не пускайте: что нельзя делать в Старый Новый год, рассказала ярославна

Женщин в дом не пускайте: что нельзя делать в Старый Новый год, рассказала ярославнафото читателя "Pro Города"/ Ярославцы ждут Старый Новый год

Этим приметам следовали еще наши предки. Жители Ярославля рассказали, о чем нужно забыть в праздник

Многие ярославцы верят в приметы. Кто-то считает это суеверием, а кто-то искренне их соблюдает. В "Pro Город" обратилась читательница и рассказала, что в прошлый Старый Новой год с ней произошло. 

- Меня зовут Татьяна, жили мы с мужем и его родителями в одной квартире, - вспоминает ярославна, - я работала в магазине тогда. Возвращалась утром домой. А было 14 число. Старый Новый год. Подхожу я к двери. Начинаю отпирать дверь, а с другой стороны замок щелкает. Я в недоумении. Оказывается, мама мужа вспомнила примету, что в Старый Новый год в дом первым утром должен зайти мужчина. Иначе счастья в семье не будет. Я с юмором. Позвонила соседу. Объяснила ситуацию. Он посмеялся и подыграл свекрови. Вот такие приметы. Кстати, год реально был удачный - мы свою квартиру купили. 

"Pro Город" составил список самых известных примет, которые рассказывают, что нельзя делать в Старый Новый год. 

В Старый Новый год нельзя давать деньги в долг. Наши предки считали, что так можно остаться на весь год без финансов. 

В утро 14 января женщина не должна первой переступать порог дома. Примета гласит, что первым в дом должен зайти мужчина. Иначе весь год будет неудачный. 

Отмечать Старый Новый год нужно только в опрятной и чистой одежде. Нельзя встречать праздник в грязном и старом. По поверьям, это может стать причиной бедности и нужды. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости