Вынудили: рассказали, почему повысят цены на проезд в маршрутках Ярославля

Вынудили: рассказали, почему повысят цены на проезд в маршрутках ЯрославляФото: архив Прогород/ В Ярославле повысят стоимость проезда в транспорте

Правда, точную дату повышения стоимости билета в общественном транспорте пока не назвали

Сообщение о том, что перевозчики готовы поднять цены, вызвала большой резонанс в обществе. Ярославцы не готовы платить больше и не понимают, зачем это делать. "PRO город" в своей одноименной группе Вконтакте провел опрос и поинтересовался у читателей - сколько они готовы платить за проезд. Большинство проголосовали за ответ " не более 20 рублей". "PRO город" выяснял, почему повышения цен на проезд избежать не получится. О том, почему вместо того, чтобы в общественном транспорте применять газомоторное топливо, в Ярославле повышают цены на проезд, рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Волканевский.

- В городе всего две газомоторные заправки, одна из которых периодически не работает, поэтому нормальной инфраструктуры для использования такого вида транспорта в настоящий момент нет, - рассказал чиновник.-  По пересмотру тарифа - это мера во многом вынужденная, что обусловлено ростом эксплуатационных расходов предприятий перевозчиков.

А в Ярославле взялись за разметку ... зимой: ярославцы бунтуют.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости