Тысячи квартир без газа: о последствиях взрывов в жилых домах рассказали ярославцам

Тысячи квартир без газа: о последствиях взрывов в жилых домах рассказали ярославцамФото: Прогород/ Рассказали, как избежать взрывов газа

Сразу две трагедии с человеческими жертвами произошли в России за месяц, причины сейчас устанавливаются

В связи с печальными событиями в городах страны, в том числе и в Ярославле, начались массовые проверки газового оборудования. Кстати, в ходе одного из таких рейдов в квартире было обнаружено тело женщины, которая давно скончалась, и никто об этом не знал. Власти призывают граждан не только быть бдительными, но и заключать договора на то, чтобы вовремя и регулярно обследовалось оборудование, как домовое, так и внутриквартирное.
Заместитель мэра по вопросам ЖКХ Михаил Кузнецов отметил, что сейчас сложилась такая ситуация, что люди не до конца осознают важность заключения таких договоров. 

Отметим, что по сообщениям мэрии, в прошлом году 44 тысячи ярославцев не заключили договора, а 13500 человек не открыли проверяющим двери своих квартир. Все эти жители - претенденты на то, что в их квартиры газ перестанет поступать совсем.  Поставщики в праве отключить его подачу. 

А в Ярославле поймали мужчину, который поджег дом матери и оставил без жилья семьи с детьми: подробнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости