"Рожать должны выносливые": почему мамы выталкивают коляски на дороги Ярославля. Видео

"Рожать должны выносливые": почему мамы выталкивают коляски на дороги Ярославля. Видеоскрин видео "Подслушано в Ярославле!", фото из архива "Pro Город"/ Мамы с трудом передвигаются по заснеженным тротуарам

Ярославны возмущены тем, что ноги и детские коляски продолжают увязать в "снежной каше"

Горожане недовольны работой коммунальных служб. Одних не устраивают кучи снега, которые в оттепель превратятся в грязную жижу. Но большинство возмущает "каша". По ней сложно проехать и пройти. 

В группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте ярославна опубликовала видео, на котором она с трудом тянет за собой детскую коляску. 

Видеоролик не оставил горожан равнодушными. Многие рассказали, что недовольны уборкой снега в городе. 

- Поэтому рожать должны только выносливые женщины! - шутит Мария Арефьева в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте. 

- Мы вообще-то деньги платим за то, чтобы нам дороги чистили, - негодует Анна Смирнова в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте, - особенно владельцы автотранспорта, имея машину и часто ездя по городу скажу, что не чистят вообще. Вопрос - зачем я плачу налоги? Летом ямы, зимой сугробы. 

- Не только тротуары, ключевое словосочетание - "вообще не чистят", - пишет Максим Пинков группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте. 

- О как мне это знакомо, я тоже так коляску тащу по этим дорогам, только у меня ещё справа сын на руке висит, - рассказывает Валюша Вислапу группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте. 

Как рассказала ярославна, передвигаться с коляской можно, но только, если нести ее на руках. 

- По улице Будкина около больницы вообще жесть: каша, ямы, - рассказывает молодая мама, - ставят машины те, кто приехал навещать больных и приходится обходить с коляской и ребенком прямо по дороге. А вчера я шла к Рабочему саду и боялась сломать колеса. Рабочий сад чистится плохо, только широкая главная без снежной каши, а аллейки не чистят.

"Pro Город" связался с мэрией Ярославля, чтобы узнать, куда жаловаться ярославцам на "снежную кашу" на тротуарах и дорогах. 

- Обращаться можно в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону 40-40-40, - пояснили в мэрии, - можно позвонить в Агентство по муниципальному заказу ЖКХ по номеру 49-33-80. Если это придомовая территория - Муниципальная жилищная инспекция мэрии по телефону 40-99-00. Также можно написать в группу "Чистый Ярославль" ВКонтакте. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости