Топ-10 ресторанов и кафе составили ярославцы и гости города

Топ-10 ресторанов и кафе составили ярославцы и гости городаих архива ProГорода/ в Ярославле почти каждый день появляются новые рестораны и кафе

Бургеры, пиццы, паста и хинкали. В нашем городе можно найти блюда на любой вкус

В столицу Золотого кольца России каждый год приезжают десятки тысяч туристов. Наш город славится не только красивыми памятниками архитектуры, но и широким выбором ресторанов и кафе.

«ProГород» составил подборку заведений общественного питания по мнению сайта TripAdvisor.

1. "Бургер Бро Паб"–  место, где можно попробовать блюда международной и европейской кухни. Любители фастфуда будут довольны сочными бургерами из мраморной говядины и необычными американскими закусками.

2. Пивная "Афоня" - настоящий бар советских времен. Подойдет для тех, кто хочет окунуться в атмосферу СССР. Тут можно полакомиться различными видами сушеной рыбы, которую в заведении делают сами.

3. "Подбелка – центральная пельменная №1" – если вы любите пельмени – вам сюда! Это одно из немногих заведений, которое работает круглосуточно. Тут есть пельмени с уткой, курицей, свининой, крольчатиной и много чего еще. Отметим, что именно это заведение посещала сама Елена Летучая.

4. "Hopmalt Pub" – паб, где варят свое пиво. Из еды – блюда европейской кухни. Бургеры, картошка фри, куриные крылышки, горячие и холодные напитки. Отметим, что паб находиться в самом центре города и имеет очень удобное расположение.

5. "Кабачок" – кафе славится своим необычным интерьером, внутри все оформлено в средневековом стиле. Заведение небольшое и очень уютное, выбор блюд огромный: салаты, горячее, десерты.

6. "Organic Coffee" – кофейня специализируется на авторских чаях и кофе. Выпить согревающие напитки можно с дессертами, которые тут представлены в большом ассортименте. Есть выбор блюд и из основного меню. В кофейне, по словам посетителей, всегда очень качественное и быстрое обслуживание.

7. "PostFood burger & pizza" – место для тех, кто хочет побывать в Италии, не выезжая из города. Тут готовят домашнюю пиццу из тонкого теста. Подача блюд оригинальная, порции, по словам посетителей, большие. Тут можно заказать еду на дом.

8. "Киш-Миш" – ресторан кавказской кухни. Помещение очень просторное, тут можно собраться большой компанией. Всю выпечку повара делают сами, выбор блюд очень большой. Особенно хвалят хинкали с сыром и свиной шашлык.

9. "Бургерная The Тёлки" – кафе европейской кухни для любителей фастфуда. Открылось относительно недавно, но уже набирает популярность среди посетителей.

10. "Базар" – место для тех, кому нужно быстро перекусить. В заведении есть линия раздачи, предусмотрены завтраки и обеды. Есть свой гриль и большой выбор десертов. Если вам надоели экзотические блюда, тут можно попробовать домашнюю пищу. 

А тем временем, стало известно, сколько в среднем получают ярславцы - подробности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости