Мучения в высотках: рассказали, когда заработают лифты в Ярославле

Мучения в высотках: рассказали, когда заработают лифты в ЯрославлеВладимир Волков рассказал об этом на общегородском собрании/ фото мэрия Ярославль

Пенсионеры не могут подниматься на верхние этажи, но ходить пешком придется еще долго

Ярославцы постоянно жалуются на то, что в многоквартирных домах по всему городу не работают лифты. Напомним, что чинить их начали еще в ноябре 2018 года.

- Я живу на улице Елены Колесовой в доме 56, - рассказывает читательница. – Еще в октябре у нас перестал работать лифт. В доме очень много пенсионеров, все мы не выходим из дома! Подниматься на восьмой и девятый этажи для нас мучительно!

Сегодня на общегородском совещании мэр города Владимир Волков решил поднять этот вопрос.

- На данный момент у нас запланирован ремонт 148 лифтов в 68 домах, - рассказал директор департамента городского хозяйства Сергей Тальянов. –Из низ 34 лифта уже полностью введены в эксплуатацию, 101 на стадии ремонта, 32 готовы на 55 процентов, 18 подготовлены для сдачи, 51 в работе с высокой степенью готовности, у 13 ремонт еще не начат.

Сдать все лифты в эксплуатацию планируется в марте 2019 года.

-Сейчас все работы выполняются согласно срокам, - рассказывает Сергей Тальянов.

- Я прошу еще раз проверить, чтобы все работы были закончены в срок, - подвел итоги Владимир Волков. – Почему 13 лифтов еще не начали ремонтироваться мне не понятно. До марта все работы должны быть завершены.  


Дети могут погибнуть: ярославцы жалуются на опасный лифт.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости