"Слишком умный": мама малыша-гения о сложностях с детсадами в Ярославле

"Слишком умный": мама малыша-гения о сложностях с детсадами в ЯрославлеФеликс уже показывает страны на глобусе. Фото предоставлено Марией Зубовой

Авторская колонка мамы трехлетнего вундеркинда о воспитании талантливых детей.

Моему сыну Феликсу три с половиной года. Необычным он был чуть ли не с рождения. В год он уже разговаривал, в два - читал наизусть Пушкина. Сейчас он интересуется устройством Вселенной и с интересом смотрит научно-популярные фильмы. 
Но с Феликсом также тяжело, сколько интересно. Ведь он везде сует свой нос! В садике он задирает детей и срывает занятия - хулиганит. Я, озабоченная внутренним состоянием своего ребенка, отправилась к психологам и дефектологам. Все они в один голос сказали, что ребенок очень таланлив. В детском саду ситуация нагнеталась, и с ужасающей характеристикой и пояснениями "мы не справляемся с ним" нас отправили в психдиспансер. Я находилась в отчаянии. На приеме у психотерапевта в три года Феликс раскусил, как орешки, задания для пятилеток. И психиатр сказала, что он очень одаренный мальчик с уникальными физико-математическими задатками. Оказалось, что в обычном саду ребенку просто скучно. Сказали, что в Ярославле существует только один детский сад для таких гениев. И он находится в Брагино. Но в этот сад бешеная очередь. Туда валом ломится ярославская элита. В итоге мы судорожно ищем сад, где могут помочь нашему ребенку раскрыть потенциал. Очень не хочу, чтобы его талант зарыли в землю.

...

  • 0

Популярное

Последние новости