Страдают малыши: список детских садов и школ, которые закрыты на карантин в Ярославле

Страдают малыши: список детских садов и школ, которые закрыты на карантин в ЯрославлеЧаще всего болеют ученики начальных классов и малыши в детских садах/ фото из архива "Pro Город"

Чаще всего заражаются гриппом дети от трех до шести лет. Какие профилактические мероприятия проводят в школьных и дошкольных учреждениях

Сейчас все ярославские школы и детские сады на своих официальных сайтах размещают планы мероприятий по профилактики гриппа и ОРВИ. Теперь маленьких ярославцев ждет жёсткий пропускной режим, частое проветривание и дезинфекция  помещений и напитки с витамином С и частая ионизация воздуха. Напомним, связанно это с тем, что на сегодняшний день в городе уже заболели 252 ребёнка.

В мэрии города сообщили полный список всех школьных и дошкольных учреждений, которые закрыты на карантин.

- На сегодняшний день в Ярославле на карантин по ОРВИ закрылись 13 групп в девяти детских садах: № 6, 18, 33, 50, 62, 88, 105, 127, 209, - сообщили в мэрии Ярославля, - в четырёх школах закрыты 7 классов: "Санаторно-лесная школа", средние школы № 6, 80, 89.

Оказалось, что всплеск заболеваний гриппом и ОРВИ наблюдается не только в Ярославле.

- На третей неделе 2019 года (14.01.2019-20.01.2019) в целом на территории Российской Федерации отмечается рост географического распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом и рост активности циркуляции вирусов гриппа, - сообщает Роспотребнадзор, - наиболее активно в эпидемический процесс вовлечены организованные дети возрастных групп 3-6 и 7-14 лет.

Ярославцам напомнили, о важности здорового сна и свежего воздуха.

- Для того чтобы предупредить заболевание необходимо укреплять и закалять свой организм, - советуют в Роспотребнадзоре, - высыпайтесь, соблюдайте режим труда и отдыха, старайтесь больше находится на свежем воздухе. Отправляясь на прогулку, одевайтесь по погоде, старайтесь не переохлаждаться при нахождении на улице. Если Вы промочили ноги, необходимо пропарить их сразу по возвращении домой.

Также горожанам советуют внести в свой рацион имбирь, корицу, гвоздику. К примеру, после холодной улицы пить имбирный чай с корицей, мятой и лимоном.

А тем временем ярославцам рассказали, какие продукты продлевают жизнь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости