Полгода без лифтов: в мэрии рассказали, почему ходят пешком ярославцы

Полгода без лифтов: в мэрии рассказали, почему ходят пешком ярославцыВладимир Волков разбирается, почему люди уже четыре месяца ходят без лифтов/ фото мэрия Ярославль

Ремонтные работы начались еще в октябре, жители многоэтажек уже четыре месяца вынуждены подниматься наверх самостоятельно

Сегодня на общегородском собрании мэр города Владимир Волков поднял вопрос о ремонте лифтов.

Люди постоянно обращаются в мэрию с жалобами, потому что жить без лифтов мучительно, особенно пенсионерам.

- На улице Елены Колесовой лифты отключили еще в октябре, - возмущается наша читательница. – Мы уже перестали выходить из дома, на верхних этажах много пенсионеров. Продуктов закупаем побольше, чтобы лишний раз не тащить сумки.

Однако, строительство окончательно завершат только к середине марта.

- Я прошу объяснить, почему лифты все еще недоделаны, - разбирался Владимир Волков. -  Люди не раз обращаются, но ничего не меняется. Мне нужны ответы, почему работа продвигается так медленно?  

-  Сейчас лифты в доме на улице Труфанова дом 32 полностью работают, - отчитывается директор департамента городского хозяйства Сергей Тальянов. – У нас были замечания, которые мешали нам начать строительство.

Отметим, что до сдачи лифтов осталось всего полтора месяца.

- Дело в том, что работа организована не правильно, - сообщает представитель компании «ЯрЛифт». – На четыре подъезда у нас всего два работника. Кроме того, не хватает оборотных средств, например мы не можем своевременно закупить кабеля.

 

                                             

...

  • 0

Популярное

Последние новости